Форум сайта www.naizhen.ru

Объявление

Внимание! Наш магазин купит у вас награды Германии, части от оружия(не основные), запчасти от техники. Пишите нам; naizhel@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.naizhen.ru » Обсуждение по Германии ваши, и наши вопросы. » Как правильно называется, и где бы найти мне инфу ..


Как правильно называется, и где бы найти мне инфу ..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как правильно называется, и где бы найти мне инфу .. по данному девайсу..?

0

2

ага...

Отредактировано Namek (2007-11-26 03:04:45)

0

3

это большой орден заслуг перед Германским Орлом, в золоте, с мечами(за заслуги, напрямую связанные с военными действиями)

История: "Deutscher Adlerorden". Учрежден указом Фюрера 1 мая 1937 года для награждения зарубежных подданных, которые имели заслуги перед Германским Рейхом. За военные заслуги вручался «Орден Германского орла с мечами».
Идея учредить специальный орден для иностранцев пришла во время Олимпийских игр 1936 года. Для этого был создан Германский Олимпийский почетный знак, который после закрытия игр больше никому не вручался.
Орден Германского орла имел 5 классов и одну медаль. В первую очередь он был предусмотрен для награждения гражданских лиц, но 20 апреля 1939 года было внесено изменение в статус, для награждения за военные заслуги.
Были следующие правила для награждения:

Большой крест: Генерал-фельдмаршал, Гроссадмирал, Генерал-полковник, Генерал-адмирал; (этот на фото выше)
Первый класс: Генерал, Адмирал;
Второй класс: Генерал-лейтенант, Вице-адмирал, Генерал-майор, Контр-адмирал;
Третий класс: Полковник, Капитан 1 ранга, Подполковник, Капитан 2 ранга;
Пятый класс: Капитан (Hauptmann), Капитан 3 ранга, Оберлейтенант, Лейтенант.
Серебряная медаль за заслуги: Унтер-офицеры;
Бронзовая медаль за заслуги: рядовые.

0


Вы здесь » Форум сайта www.naizhen.ru » Обсуждение по Германии ваши, и наши вопросы. » Как правильно называется, и где бы найти мне инфу ..